Posted 27 апреля 2018,, 11:12

Published 27 апреля 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

В ЯНАО прокуратура потребовала закрыть семь торговых центров

27 апреля 2018, 11:12
В ходе прокурорских проверок в местах массового скопления людей в Ямало-Ненецком автономном округе было выявлено свыше 600 нарушений правил пожарной безопасности.

Надзорный орган требует закрытия семи торговых центров. Об этом пишет портал rns.online.

Сотрудники прокуратуры и МЧС проверяли объекты на выполнение правил пожарной безопасности. В ходе рейдов было открыто 196 административных делопроизводств. В суды направлены исковые заявления о запрете эксплуатации семи ТЦ.

Прокуроры выявили факты отсутствия или неисправности первичных средств пожаротушения. На некоторых объектах системы автоматической пожарной сигнализации не функционировали. Запасные выходы были завалены горючими материалами.

Одним из самых злостных нарушителей пожарной безопасности оказался батутный парк в Ноябрьске. Его единственный запасной выход был отделан горючими материалами. Пожарная сигнализация на объекте оказалась сломанной. По решению суда батутный центр должен быть закрыт вплоть до устранения всех нарушений.

Такая же участь постигла и торговый центр «Русь», расположенный в этом же городе. В здании с многочисленными нарушения пожарной безопасности находится детский развлекательный комплекс «Чердак».

"