Posted 27 марта 2017,, 10:02

Published 27 марта 2017,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Жители Чишминского района объявили голодовку у Дома правительства Башкирии

27 марта 2017, 10:02
Жители Чишминского района Башкирии, которые в конце прошлого года голодали в Москве, сегодня, 27 марта, возобновили акцию протеста – вновь объявили голодовку. Таким образом они пытаются добиться отставки главы района Флюра Уразметова.

Жители Чишминского района Башкирии, которые в конце прошлого года голодали в Москве, сегодня, 27 марта, возобновили акцию протеста – вновь объявили голодовку. Таким образом они пытаются добиться отставки главы района Флюра Уразметова. Об этом «Медиакорсети» рассказала одна из участниц акции Зульфия Ибрагимова.

- Под его руководством в течение 12 лет в районе искусственно обанкрочены и развалены все колхозы, незаконно, в принудительном порядке, подделав документы отбираются паевые земли, незаконно передаются муниципальные земли приближенным главы района, - сказала Зульфия Ибрагимова.

Как ранее сообщала «Медиакорсеть», жить участники акции планировали у дома правительства в палатках.

Однако, по словам Зульфии Ибрагимовой, им запретили устанавливать палатки. Кроме того, чишминцам не разрешили развернуть лозунги. (Они планировали развернуть плакаты с надписью «В отставку главу Чишминского района – Уразметова Ф.З», «Верните нам наши земли», «Долой недобросовестных чиновников аппарата правительства РБ», «Долой Хамитова»).

- Сейчас мы стоим в парке у дома правительства, - рассказала Зульфия Ибрагимова по телефону. – Так как не разрешили установить палатки, мы приняли решение ночевать в машинах.

Всего, по ее словам, в акции участие принять могут около 20 человек. Сроки голодовки пока неизвестны.

В приемной главы администрации Чишминского района сообщили, что Флюр Уразметов находится на выезде и когда он будет, не известно. Позже в телефонном разговоре он высказался так:

- Если какие-то нарушения есть, пусть люди в суд подают, у нас есть нормальный суд.

Напомним, что в конце прошлого года шесть жителей Чишминского района Башкирии ездили в Москву, где объявили голодовку.

"