Posted 27 января 2019,, 07:22

Published 27 января 2019,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Неделя в Башкирии: Сибай, «Единая Россия», свинокомплекс, саперы и запрет на рыбалку

27 января 2019, 07:22
Самые важные новости и интересные материалы недели.

Медиакорсеть предлагает обзор событий недели, которые вы могли пропустить, но должны знать.

В понедельник, 21 января, Медиакорсеть рассказала о том, как живут в Башкирии люди без гражданства.

Накануне в Давлекановском районе жители выступили против строительства свинокомплекса, видео с круглого стола на эту тему мы опубликовали в понедельник. Позже стало известно, как ситуацию прокомментировали в минсельхозе Башкирии.

Ситуация в Сибае, где смог от карьера периодически накрывает город, остается в повестке дня. Во вторник, 22 января, стало известно, что дно карьера решили частично затопить. Позже коммунист организовал одиночный пикет у Белого дома в Уфе, на пикет он вышел в противогазе.

В этот же день Радий Хабиров в интервью «Ведомостям» заявил, что решил идти на выборы главы Башкирии от «Единой России». Правда, он ответил далеко не на все вопросы издания.

Бывший руководитель спортивной редакции телеканала БСТ Максим Балобанов заявил, что на телеканале решили упразднить спортивную редакцию. Руководитель БСТ Рустам Зарафутдинов поспешил развеять эту информацию и рассказал о планах телеканала на новый год.

В среду, 23 января, депутат Госдумы Зариф Байгускаров рассказал Медиакорсети, как прекратить хищническую добычу камня в Башкирии.

Большой резонанс вызвало видео из Мелеузовского района, на котором заснято, как местный предприниматель не разрешает рыбаку рыбачить на водоеме, в который он вкладывал средства.

В четверг, 24 января, Медиакорсеть опубликовала список депутатов башкирского парламента, имеющих долги по тем или иным причинам.

В этот день «Салават Юлаев» обеспечил себе выход в плей-офф.

В пятницу, 25 января, Медиакорсеть рассказала о том, что жители Иглинского района Башкирии попросили власти прислать саперов, чтобы до конца ликвидировать снаряды, оставшиеся после взрыва складов боеприпасов в Урмане.

Также мы рассказали о том, как изменилась ситуация в сфере обращения отходов на примере Стерлитамака и Ишимбая.

В субботу, 26 января, в Уфе прошла конференция регионального отделения «Единой России», на котором руководство отделения обновили наполовину.

Оставайтесь с нами, и вы будете в курсе событий.

"