Posted 27 января 2014,, 06:21

Published 27 января 2014,, 06:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе начинает работу комиссия, призванная следить за рекламным обликом города

27 января 2014, 06:21
Первое заседание городской общественной комиссии, призванной следить за оформлением наружной рекламы и ее соответствия архитектурному облику Уфы, состоится 28 января. В комиссию вошли известные рекламщики, медийщики, архитекторы, а также чиновники и деятели культуры и искусства. Комиссия обладает правом разрешить установку той или иной конструкции или отклонить проект, если он не вписывается в художественный стиль городской рекламы или не безопасен для горожан.
Кроме того, в комиссию могут обратиться жители столицы Башкирии с жалобами на раздражающие или мешающие нормальной жизнедеятельности рекламные щиты.

Решения будут приниматься в результате голосования членов совещательного органа. В случае отрицательной оценки общественного совета в мэрии потребуют от рекламных фирм доработать проект.

На первом заседании рассмотрят 43 заявления об установке 100 рекламных конструкций, как от медийных компаний, так и индивидуальных предпринимателей.

, в комиссию вошли заместитель начальника Главархитектуры Ришат Шакирянов, замглавы управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Сергей Плотников, эксперт государственной охраны объектов культурного наследия при министерстве культуры РБ Ольга Замота, декан художественно-графического факультета БГПУ Талгат Массалимов, председатель башкирской ассоциации рекламных агентств Антон Кулагин, руководитель ассоциации профессиональных участников рынка рекламы Константин Шанин и арт-директор студии «Paradox Box» Ильшат Байбурин.

Председателем комиссии стал начальник информационно-аналитического управления уфимской мэрии Аскар Фазлыев, а его заместителем директор МБУ «Городская реклама» Римма Зарипова.

"