Posted 26 ноября 2013,, 16:42

Published 26 ноября 2013,, 16:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Башкирии поймали интернет-мошенницу, скрывавшуюся под мужским именем

26 ноября 2013, 16:42
Казалось бы, все меры безопасности предприняла 20-летняя жительница Уфы, разбойничавшая на электронном рынке продажи автомобилей. Девушка публиковала на сайте продаж авто «Авито» фото недорогих отечественных машин и назначала за виртуальный, не существующий в природе товар, привлекательную цену. Мало того, что мошенница выходила в интернет не из дома, а пользуясь вай-фаем в уфимских торговых центрах, размещала фото в разных городах России, так она еще и представлялась мужчиной и научилась разговаривать с потенциальными покупателями басом.
Но эти предосторожности не спасли девушку от ответственности за мошенничество – аферистку сумели разыскать правоохранители.

Авантюристка «споткнулась» при «продаже» «Лады» 12 модели в Астрахани. В телефонном разговоре с потенциальным покупателем она, голосом взрослого мужчины, предложила 26-летнему парню новую машину всего за 120 тысяч рублей, которая, якобы, находилась в Астраханской области. В качестве залога «дилерша» попросила перевести на банковский счет 20 тысяч рублей, а затем еще 30. Молодой человек без задней мысли отправил нужные суммы. Но продавец желанного авто на связь больше не вышел.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, правоохранители установили, что абонентский номер, на который совершались звонки, зарегистрирован в Уфе. И банковский счет, на который астраханец перевел деньги, принадлежит жительнице столицы Башкортостана. Полицейским удалось найти интернет-продавца, им оказалась… 20-летняя уфимка. Злоумышленница призналась в содеянном, в настоящее время она является фигуранткой уголовного дела.
"