Posted 26 октября 2021,, 11:37

Published 26 октября 2021,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 22:32

Updated 17 октября 2022,, 22:32

Марк Цукерберг заявил о попытках оклеветать компанию Facebook

26 октября 2021, 11:37
Руководство американской компании Facebook заявило, что ее пытаются всячески оклеветать. Об этом сообщил глава корпорации Марк Цукерберг. Соответствующее заявление размещено на его странице в соцсети.

Как пишет 360tv.ru, такой комментарий Цукерберг дал по поводу заявления, которое обнародовали экс-сотрудники Facebook о работе компании. Глава Facebook выступил за то, чтобы в больших организациях вели проверки.

Марк Цукерберг отметил: добросовестная критика помогает совершенствоваться. При этом он считает: то, что происходит сейчас, является скоординированными действиями по выборочному использованию текущей документации с целью представить искаженную картину о Facebook.

Цукерберг уверен: организации не должны самостоятельно решать все вопросы о своей медиаполитике. Иногда нужно госрегулирование. По его словам, при принятии решений важно уметь балансировать между понятиями свободы слова, социальной справедливости, снижения вредоносного контента или между оказанием помощи органам правопорядка и внедрением шифрования для конфиденциальности.

Глава Facebook подчеркнул, что речь идет, прежде всего, не о деньгах, а о соблюдении баланса между сложными социальными ценностями. «Я неоднократно просил о регулировании, чтобы внести ясность, потому что я не думаю, что компании должны принимать столько подобных решений самостоятельно», — сказал Цукерберг.

"