Posted 26 октября 2015,, 13:22

Published 26 октября 2015,, 13:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Аэропорт «Уфа» перешел к работе по зимнему расписанию

26 октября 2015, 13:22
В минувшее воскресенье международный аэропорт «Уфа» перешел на работу по осенне-зимнему расписанию. В холодное время года стало больше вылетов из уфимского аэропорта в Казань, авиакомпания «Ютэйр» теперь совершает их ежедневно. Сохраняются ежедневные рейсы в московском направлении, их осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Ютэйр», «Уральские авиалинии» и лоукостер «Победа». ГТК «Россия» дважды в день перевозит пассажиров в Санкт-Петербург.

В зимнем расписании уфимского аэропорта появилось новое для этого периода регулярное сообщение с курортами Краснодарского края и Крыма. Прямые перелеты из Уфы в Сочи и Симферополь осуществляют авиакомпании «Трансаэро» и «Икар».

Авиакомпания «Оренбуржье» сохраняет регулярные рейсы в Самару, Оренбург, Пермь, Ижевск. Возрастает частота полетов в Сургут и Новый Уренгой, их будут осуществлять авиакомпании «Ютэйр» и «Ямал». Также раз в неделю в Сургут будет летать самолет авиакомпании «Сибирь».

Из международных направлений в расписании - регулярные еженедельные рейсы в Душанбе, Худжанд, Ташкент и Баку. Воздушные суда “Турецких авиалиний” летают из Уфы в Стамбул теперь по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Авиакомпания Fly Dubai увеличила частоту рейсов на Дубай до двух раз в неделю.

Чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх планируют авиакомпании «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «Ред Вингс» и «Оренбургские авиалинии». Сохраняются чартерные рейсы на Гоа авиакомпанией «Роял Флайт». Полеты в Камрань, Бангкок и на Пхукет осуществляет авиакомпания «Икар».

"