Posted 26 октября 2012,, 05:19

Published 26 октября 2012,, 05:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Накануне Дня работников автомобильного транспорта в Уфе пройдет конкурс «Моя автосемья»

26 октября 2012, 05:19
Любопытным образом решили отметить профессиональный праздник – День автомобилиста в главном автотранспортном предприятии Башкирии – ГУП «Башавтотранс». Здесь вместо традиционных застолий и торжеств решили сплотить республиканских автотранспортников веселыми стартами, в которых могут принять семьи водителей и кондукторов, механиков и слесарей, имеющие детей до 15 лет. Конкурс получил название «Моя автосемья» - автотранспортники надеются не только поднять моральный дух своих работников, но и повлиять на подрастающее поколение, которое в будущем, возможно, придет на работу в «Башавтотранс». Выступления автотранспортных династий состоятся в пятницу, 26 октября.

Обязательное условие для каждой ячейки общества – мама или папа должны трудиться на предприятиях государственного автоперевозчика республики. Прежде чем будут подведены итоги оригинальных соревнований, семьи работников «Башавтотранса» сразятся в филиалах государственного автопредприятия – на юге региона в Ишимбае и на севере – в Нефтекамске. И только пять лучших семей могут рассчитывать принять участие в финале. Причем, строгое жюри, которое станет оценивать достижения конкурсантов, будет учитывать не только профессиональные навыки, но и стаж семейной жизни и взаимоотношения между родственниками. Проявить себя настоящими автотранспортниками могут и дети – специально для наследников работников «Башавтотранса» будет проведен конкурс на знание автодела, технических характеристик пассажирских машин, также оригинальное исполнение песен о нелегком труде автотранспортников. Проявить себя в самодеятельности смогут и семейные союзы – арбитры будут оценивать творческие способности участников, умение привлекать внимание зрителей, художественное и музыкальное сопровождение, а также костюмы мам, пап и их детей.

- Оригинальный конкурс позволит не только раскрыться талантам наших работников, но и укрепить внутрисемейные отношения, - уверен генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Алексей Клуг. – Не секрет, что производительность труда напрямую зависит от морально-психологического климата в семье и если люди живут счастливо, они и работают хорошо. Творческие испытания помогут сплотиться и коллективу государственного автоперевозчика, от которого зависит бесперебойность работы общественного транспорта в регионе.

Алексей Клуг считает, что поддержка молодых семей окажет влияние и на детей автотранспортников.

- Государственное автопредприятие, как и многие другие, постоянно ощущает нехватку молодых кадров, - говорит Алексей Юрьевич. – И мы надеемся, что привлекая подростков вместе с родителями активно участвовать в жизни автоколлектива, мы растим себе смену. Достигнув совершеннолетия, эти ребята придут работать в «Башавтотранс» - трудовые династии и преемственность поколений - основа успеха работы любого крепкого предприятия.

Организаторы конкурса также считают, что укрепление семейных ценностей благоприятным образом скажется на работниках, от которых зависит предоставление качественных и безопасных автоуслуг населению, а проведение веселых состязаний позволит водителям и кондукторам в полной мере отдохнуть от своей нелегкой и небезопасной работы.

"