Posted 26 августа 2018,, 16:32

Published 26 августа 2018,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

В подмосковном Домодедово открылась первая бесплатная карусель

26 августа 2018, 16:32
В субботу, 25 августа, жители Домодедово собрались в центре, чтобы отпраздновать День города. В рамках торжественных мероприятий состоялось и знаменательное событие – власти Подмосковья открыли первый в регионе бесплатный аттракцион – муниципальную карусель.

Как информирует телеканал «360», на церемонию прибыл и губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который был инициатором возведения карусели. Проект был реализован в рамках программы создания комфортной городской среды в регионе.

Воробьёв сперва поздравил сограждан с важным праздником, а затем лично осмотрел новый аттракцион. Карусель оформлена в классическом стиле, дети могут кататься на 26 фигурках лошадей. Естественно, что на оси установлены многочисленные лампочки для великолепной иллюминации. При этом у карусели есть и своя «изюминка» - изображения видов городов Подмосковья.

Первыми на новом аттракционе смогли покататься местные малыши, которых на День города привели родители. Сообщается, что у карусели сразу выстроились большие очереди. По всей видимости, они теперь там будут постоянным явлением.

Власти Подмосковья сообщили, что возведение бесплатных аттракционов в регионе продолжится. В ближайшее время в Одинцово будет открыта муниципальная карусель. Затем аналогичные проекты реализуют и в других городах Московской области. Каждый год будут вводиться в эксплуатацию до 20 аттракционов.

В Домодедово также планируется строительство новых бесплатных аттракционов. По задумке авторов, в городе появится парк развлечений, который превратится в одно из излюленных мест горожан.

По словам главы Домодедово Александра Двойных, теперь у родителей и их детей появится альтернатива платных парков. Естественно, что это очень важно для ребят, чьи родители не могут позволить регулярные походы на аттракционы.

При строительстве карусели авторам проекта удалось уложиться в смету в 23 миллиона рублей. Для финансирования были задействованы средства бюджета региона и самого города. Отметим, что карусель не будет закрываться зимой. Сейчас ответственные лица занимаются разработкой мер, направленных на безопасность детей при регулярной эксплуатации аттракциона.

"