Posted 25 августа 2013,, 20:26

Published 25 августа 2013,, 20:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Мамашу, задолжавшую алименты своему ребенку, отправили в колонию

25 августа 2013, 20:26
Отправится в колонию-поселение на три месяца 23-летняя жительница Нефтекамска Анастасия Бочкарева, не исполнявшая обязанности по содержанию своей дочери. Судьи так сурово наказали мамашу-кукушку за неуплату алиментов. Дамочка в 2007 году родила девочку, но посчитала младенца ненужной докукой. Горе-родительница надолго бросала малышку одну, не кормила ее и не ухаживала за ней и в итоге измученные криками голодного ребенка соседи сообщили о брошенной девочке в инспекцию по делам несовершеннолетних.
В марте 2009 года Анастасию Бочкареву лишили родительских прав, но обязали выплачивать на дочь алименты, а девочку передали в приемную семью. Но безголовая мамаша решила, что судьи, отобрав ребенка, только облегчили ей жизнь и вновь начала гулять в свое удовольствие.

Правоохранители неоднократно предупреждали родительницу, что за невыплату алиментов существует уголовная ответственность, но так лишь отмахивалась от нотаций. Тем более, что дамочку уже дважды судили за неуплату алиментов, но всегда приговаривали к исправительным работам. Но в третий раз, когда молодая женщина вновь задолжала людям, воспитывающим ее ребенка, с марта 2012-го по март нынешнего года более 54 тысяч рублей, она не отделалась внушением.

Сначала мировой суд приговорил вертихвостку к восьми месяцам исправительных работ, но в прокуратуре посчитали это решение излишне мягким, так как женщина не встала на путь исправления. После обжалования приговора нерадивую мамашу отправили на три месяца в колонию-поселение.

Это первый такой суровый приговор за неуплату алиментов, да еще в отношении женщины – возможно, он станет наставлением для всех мужчин, забывших про своих детей.

"