Posted 26 июня 2019,, 11:11

Published 26 июня 2019,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 19:58

Updated 17 октября 2022,, 19:58

Ледовое шоу «Руслан и Людмила» пройдет в Анталии

26 июня 2019, 11:11
Ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» будут показывать с июня по сентябрь на территории самого крупного в Турции парка развлечений Land of Legends.

Навка отметила, что по окончании гастролей по России многие зрители восторженно отозвались о представлении. Кроме того, некоторые из них просили, чтобы ледовое шоу показали и в других странах. Навка отметила, что Анталья была выбрана в качестве первого гастрольного города за рубежом не случайно. 2019 год был объявлен годом культуры и туризма Турции и России. Поэтому, подчеркнула она, шоу «Руслан и Людмила» - это прекрасный способ познакомить зрителя с российской культурой. В проекте представлено фигурное катание, музыка и классическое произведение русской литературы, тем более что имя Александра Сергеевича Пушкина известно во всем мире. Постановка «Руслан и Людмила» по-новому раскроет русский колорит, подчеркнула она.

Навка отметила и радушные приемы со стороны турецкой публики. Так, специально для шоу «Руслан и Людмила» в парке Land of Legends возвели ледовую арену общей площадью две тысячи квадратных метров. Таким образом турецкие зрители могут полностью насладиться грандиозными спецэффектами, среди которых знаменитая говорящая голова, уникальные 3D-проекции, полеты актеров на бороде Черномора, салюты и пр.

Участие в шоу принимают такие именитые фигуристы, как пятикратный чемпион США и двукратный победитель Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, олимпийский чемпион Виктор Петренко, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и многие другие. В главных музыкальных партиях звучат голоса Филиппа Киркорова (Черномор), Ани Лорак (Людмила) и Александра Панайотова (Руслан).

Отечественное ледовое представление «Руслан и Людмила» станет одним из главных летних событий парка Land of Legends. Билеты доступны для заказа на сайте navka.show.

"