Posted 26 мая 2021,, 16:40

Published 26 мая 2021,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

В Уфе пообещали обустроить тротуар на улице, где погиб ребенок-велосипедист

26 мая 2021, 16:40
Дорожники и Госавтоинспекция Уфы после обследования дороги на улице Сельской Богородской, где накануне произошло смертельное ДТП, решили обустроить тротуар. Напомним, в тот злополучный день 13-летний школьник, катающийся на велосипеде, был сбит водителем грузовика.

По словам водителя грузовика, он свернул с Гастелловского путепровода в сторону стадиона, когда услышал удар в правый борт. Остановившись, он увидел под задними колесами мальчика, сообщает «Эхо Москвы в Уфе».

В ГИБДД заявили, что дорожное движение на улице Сельская Богородская не регулировали с советских времен, когда не было интенсивного потока машин и пешеходов. Ребенок ехал на велосипеде по месту, где, как он мог посчитать, есть тротуар.

В ходе совещания было принято решение обустроить тротуар вдоль трамвайных линий по улице Сельская Богородская в сторону Индустриального шоссе, установить дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанести дорожную разметку.

Напомним, трагедия произошла 19 мая. 38-летний житель Уфы за рулем КамАЗа при повороте на Индустриальное шоссе сбил 13-летнего школьника на велосипеде. Мальчик скончался на месте от полученных травм. В ГИБДД Башкирии провели обследование этого участка дороги и обнаружили недочеты. В частности, на месте дорожных работ не были выставлены дорожные знаки. В отношении ответственного за качество содержание дорог был составлен протокол.

"