Posted 26 мая 2017,, 12:51

Published 26 мая 2017,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 19:06

Updated 17 октября 2022,, 19:06

В Уфу приедет детский омбудсмен России

26 мая 2017, 12:51
В Международный день защиты детей в столице Башкирии состоится республиканский родительский форум. В его работе примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Анна Кузнецова.

Организацией мероприятия занимается Госсобрание республики. Основная цель форума – обучение родителей психологической работе с детьми, умению правильно выстраивать контакты в семье, находить общий язык с детьми, предупреждать их неадекватное поведение, - пояснили в пресс-службе парламента региона.

Основная работа форума будет вестись в четырех тематических секциях: «Здоровое поколение», «Правовая защита детей», «Эмоциональный интеллект. Родительский практикум» и «Медиабезопасность детей в Интернете». Кроме того, предполагается проведение панельных дискуссий, на которых будут обсуждаться система патриотического воспитания в муниципальных образованиях, реализация семейной политики в республике, укрепление психического и физического здоровья молодежи.

Главными участниками форума станут представители родительского сообщества. Делегаты-родители приедут со всех уголков республики.

"