Posted 26 мая 2017,, 12:40

Published 26 мая 2017,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 19:06

Updated 17 октября 2022,, 19:06

В Башкирии определили города, где внедрят систему «Безопасный город»

26 мая 2017, 12:40
В настоящий момент в городах и районах республики функционирует большое количество систем безопасности, многие из которых дублируют друг друга. Для их интеграции и предлагается внедрение комплекса «Безопасный город», который до 2020 года должен заработать во всех регионах России.

В Башкирии пилотными муниципалитетами, где будет внедрен комплекс, должны стать Уфа и Уфимский район, Стерлитамак, Салават.

В Госсобрании Башкирии состоялось заседание экспертного совета, на котором обсудили законопроект «Об аппаратно-программном комплексе «Безопасный город» РБ». Как пояснили в пресс-службе республиканского парламента, обсуждавшийся законопроект нацелен на регулирование отношений, возникающих в связи с созданием, эксплуатацией и дальнейшим развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», призванного обеспечить сбор, обработку и хранение информации об объектах защиты в Башкирии.

Было отмечено, что в соседних регионах подобные законы не приняты. Вопросы регулирования отношений, возникающих в связи с созданием комплекса «Безопасный город», решаются, как правило, с помощью постановлений региональных правительств.

В случае, если законопроект будет в установленном порядке внесен в Государственное Собрание, парламентарии готовы рассмотреть его.

"