Posted 26 апреля 2021,, 09:09

Published 26 апреля 2021,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 21:51

Updated 17 октября 2022,, 21:51

«Никто строить не собирается»: дольщики Миловского парка записали обращение Хабирову

26 апреля 2021, 09:09
Обманутые дольщики Миловского парка под Уфой записали очередное видеообращение в адрес главы республики Радия Хабирова, а также федеральных властей. Их интересует единственный вопрос, когда руководство республики планирует достроить их дома.

— Все обещания правительства Российской федерации, республики Башкортостан и лично главы Радия Хабирова игнорятся. Стройка как стояла, так и стоит, никто строить не собирается. Дома уже все в полуразрушенном состоянии. Они, наверное, даже восстановлению не подлежат. Где вы, Российская федерация и республика Башкортостан? Ответьте нам на вопрос, когда достроят наши дома? – спрашивают дольщики на видео.

Напомним, в марте 2021 года премьер-министр Башкирии рассказал, когда будет решена проблема дольщиков ЖК «Миловский парк» и «Серебряный ручей». Андрей Назаров уточнил, что решить данную проблему поможет федеральный Фонд защиты прав дольщиков к 2022 году. Его генеральный директор Константин Тимофеев побывал с визитом в Уфе. Фонд защиты прав дольщиков одобрил софинансирование на завершение строительства 20 домов в ЖК «Миловский парк», а также помощь в выплате денежных компенсаций еще по двум домам с задержкой сдачи.

— Первые три объекта мы рассчитываем сдать уже к концу этого года. Оставшиеся должны быть сданы в следующем году, — уточнил премьер-министр Башкирии.

"