Posted 26 апреля 2016,, 11:28

Published 26 апреля 2016,, 11:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Врач-офтальмолог, жестоко избитый недавно в Уфе, вышел из комы

26 апреля 2016, 11:28
Офтальмолог Эмин Усубов, жестоко избитый больше недели назад в Уфе, вышел из комы и даже пытается говорить, несмотря на сломанную челюсть.

- Он пришел в сознание. Сломана челюсть и повреждена глазница. Пытается разговаривать, - сообщила коллега офтальмолога, врача НИИ глазных болезней.

Напомним, о том, что Эмин Усубов попал в больницу после жестокого избиения, стало известно в прошлый понедельник. Все происходило в уфимской Нижегородке. Сейчас врача лечат медики 22-й больницы.

- Его нашли на улице без сознания, сейчас он в реанимации на искусственной вентиляции легких, - сообщила тогда приятельница врача.

Знакомые офтальмолога предположили, что поводом для уличной драки стал конфликт на почве межнациональной неприязни. Эмин Усубов выходил из магазина, когда завязалась словесная перепалка с местным жителем.

- Эмин прожил в Уфе около 10 лет и, думаю, уже по праву может считать её родным городом. У него семья и ребёнок. Профессионал своего дела, вернувший зрение не одному десятку пациентов в Уфе и заграницей, - рассказала коллега Эмина Усубова.

Эмин Усубов - кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог, уроженец Азербайджана, где он и получил медицинское образование. Работает в уфимском НИИ ГБ АН РБ с 2012 года. Автор четырех патентов Российской Федерации и 15-ти научных статей.

"