Posted 26 апреля 2016,, 08:18

Published 26 апреля 2016,, 08:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе пройдет российско-иранский форум «Золотые нити шёлкового пути»

26 апреля 2016, 08:18
В ходе визита делегации России в Иран, во главе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым была достигнута договоренность о проведении в Уфе социально-экономического форума регионов двух стран.

Во время встречи российской делегации со специальным помощником Президента Ирана по вопросам национальных и религиозных меньшинств Али Юнеси было уделено внимание инициативе Федерального агентства по делам национальностей, о проведении социально-экономического форума сотрудничества регионов Исламской Республики Иран и российских регионов Урала и Поволжья под рабочим названием «Иран и регионы Урала. Золотые нити шёлкового пути».

Форум планируется провести в апреле 2017 года в Башкирии в дни празднования «Навруза», одного из древнейших праздников в истории человечества. Его отмечают в день весеннего равноденствия

– Уфимский форум будет способствовать сближению России и Ирана в части информированности жителей двух стран о культуре и национальных традициях наших народов, а также продвигать торгово-экономическое сотрудничество, – отметил Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, который также был в составе делегации России, посетившей Иран.

"