Posted 26 марта 2019,, 12:03

Published 26 марта 2019,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 20:03

Updated 17 октября 2022,, 20:03

В Уфе изнасилованная дознавательница опять попала в больницу

26 марта 2019, 12:03
По этой причине судебное заседание по иску о восстановлении девушки на работе было отложено.

Сегодня, 26 марта, стало известно, что 23-летняя героиня громкого секс-скандала о групповом изнасиловании с участием полицейских начальников, находится в больнице. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в Верховном суде РБ.

По этой причине судебное заседание, на котором должен был рассматриваться иск девушки о восстановлении ее на работе, было отложено. Более подробной информации о причине недомогания истицы пока нет. Когда может состояться следующее заседание, неизвестно, так как судья, который ведет это дело, ушел в отпуск.

Напомним, ЧП в здании отдела по вопросам миграции Уфимского района произошло в конце октября прошлого года. 23-летняя девушка заявила, что ее изнасиловали трое полицейских руководителей: 51-летний бывший начальник Уфимского районного Управления МВД Эдуард Матвеев, 50-летний бывший начальник Кармаскалинского РОВД Салават Галиев и 34-летний бывший начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук. Все трое были с позором уволены из полиции.

Девушка оказалась дочерью одного из руководителей регионального Управления Росгвардии. После изнасилования сообщалось, что она провела продолжительное время в больнице.

Позднее она и ее подруга, также участвовавшая в застолье в тот день, были уволены из МВД за неподобающее поведение.

В начале марта бывшая дознавательница обратилась в суд с иском о восстановлении на службе, так как считает данное решение руководства МВД неправомерным.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"