Posted 26 февраля 2018,, 07:35

Published 26 февраля 2018,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 19:41

Updated 17 октября 2022,, 19:41

Полицейский, покончивший с собой в Башкирии, оставил предсмертную записку

26 февраля 2018, 07:35
«С одной овцы семь шкур не пустишь» - написал он.

Текст прощания опубликовали в группе «Омбудсмен полиции» Вконтакте: «Самое огромное спасибо начальнику ОМВД России по Благовещенскому району. Помните, что с одной овцы семь шкур не пустишь. Живите как хотите. Это поймёт тот человек, к кому я обращаюсь. Дайте пацанам бензин и машину, чтобы они работали», - сообщается в послании. Оставшуюся ее часть в группе посчитали необходимым скрыть от аудитории из-за того, что она носила сугубо личный характер.

Напомним, 23 февраля, в День защитника Отечества, в Благовещенске покончил с собой 35-летний Влад Шиляев, старший оперуполномоченный ОУР ОМВД по Благовещенскому району. Дома у него остались жена и двое детей. Следком уже начал тщательную проверку по данному поводу. Устанавливаются все детали и обстоятельства случившегося.

Отметим, в октябре 2016 года в Уфе свел счеты жизнью прямо на рабочем месте 34-летний следователь МВД Ильгизар Ишмухаметов. Перед тем, как покончить с собой, мужчина записал видеообращение, в котором подробно рассказал о палочной системе в структуре МВД, раскрытии дел и серьезных неприятностях на службе – в частности, с начальником отдела Индирой Ахтямовой. Тогда была проведена проверка, по итогам которой комиссия, в которую вошли сотрудники СК и МВД, не нашли вины руководства в случившемся.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"