Posted 26 января 2021,, 06:49

Published 26 января 2021,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

«Она доживала».В Башкирии женщина, которую лечили от пневмонии, умерла от аппендицита

26 января 2021, 06:49
19 января скончалась Любовь Спирина. Её сын Вячеслав рассказал Mkset, что его мать лечили от двусторонней пневмонии, а не от аппендицита, из-за которого она в итоге скончалась

64-летняя Любовь Спирина, как рассказывает ее сын Вячеслав, жаловалась на боли в животе. 15 января 2021 года на «скорой» её доставили в поликлинику в селе Иглино, где она уже, со слов мужчины, еле ходила из-за невыносимых болей. В поликлинике пациентке сделали рентген, взяли кровь на анализ и мазок на ковид, однако, по словам мужчины, даже не измерили температуру. Как добавил Вячеслав, все это время его мать провела в коридоре.

Сделали рентген, сказали, что у нее двусторонняя пневмония. Ничего больше не смотрели, рассказал Вячеслав.

Позже, со слов сына, скорая помощь доставила женщину в ЦРБ села Иглино, где её госпитализировали в терапевтическое отделение. По словам сына, в больнице её лечили от пневмонии, хотя его мать жаловалась врачам на боли в животе. Он рассказал, что в итоге у матери лопнул аппендицит, она уже не вставала. В воскресенье на осмотр к Любови Спириной пришел хирург и сказал, что ей необходимо ехать в уфимскую больницу. Однако другой врач решил оставить пациентку в иглинской ЦРБ до утра.

На следующий день женщину всё-таки отвезли в больницу № 13 в Уфе. В медучреждении, как рассказывает Вячеслав, у нее взяли все анализы, а врачи выяснили, что в брюшной полости уже скопился гной из-за лопнувшего аппендицита.

Она там мертвая сидела, она доживала своё. Пошло заражение внутренних органов, поделился Вячеслав.

Два часа Любовь Спирину готовили к операции, которая продлилась больше пяти часов. После её перевели в реанимацию, а утром 19 января её не стало. По словам сына, в свидетельстве о смерти указана следующая причина: «Острый аппендицит с генерализованным перитонитом». Вячеслав возмущен, как в XXI веке врачи не смогли распознать аппендицит, из-за которого скончалась его мать.

Похороны женщины прошли 21 января. Теперь семья Любови Спириной готовится к поминкам и не понимает, почему врачи не смогли спасти их родного человека.

Судя по странице погибшей в соцсетях, женщина работала заведующей детским садов в селе Улу-Теляк. Ее знакомые были по-настоящему шокированы печальным известием и не могут смириться с мыслью, что Любови больше нет.

Светлой памяти Вам, Любовь Георгиевна! На редкость золотой души человечек. Не могу даже сказать «была» — вы вечно будете жить в наших сердцах. При жизни она уже заслужила Рая. Как же больно, когда уходят такие солнечные люди, выразила соболезнования знакомая погибшей Милана.

В Минздраве Башкирии оперативно прокомментировать произошедшее не смогли.

"