Posted 26 января 2019,, 11:12

Published 26 января 2019,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Радость нашего дома» познакомит сирот с будущими родителями

26 января 2019, 11:12
Новый проект телекомпании «Вся Уфа», названный по книге Мустая Карима «Радость нашего дома», стартовал с целью познакомить детей, оставшихся без родителей, с потенциальными усыновителями и патронатными семьями.

Об этом Медиакорсети рассказал директор МУП ПЦ «Вся Уфа» Азамат Альмухаметов. В эфире муниципального телеканала идут короткие сюжеты, в которых лидеры общественного мнения, деятели культуры и искусства рассказывают о малышах, оставшихся без родительской опеки.

Для того, чтобы будущие мамы и папы, которые ищут себе дочь или сына, смогли с ними наконец-то встретиться, им для начала нужно узнать о существовании друг друга. «Радость нашего дома» — это первая возможность познакомиться, а знаменитости выступают в роли помощников в этом важном деле.

В первых роликах уже снялись Каринэ Хабирова, Аскар и Наталья Абдразаковы. Телекомпания обещает сделать ролики с участием каждого малыша, воспитывающегося в домах ребёнка или детских домах республики.

- Никому в Башкирии не нужно рассказывать сюжет одной из самых светлых и трогательных книг великого Мустая, историю, когда во время Великой отечественной войны в жизни башкирского мальчика Ямиля появилась девочка Оксана, оставшаяся без мамы, — сказал Азамат Альмухаметов. — Это большая ответственность и большое счастье — попробовать превратить сюжет любимой с детства книги в эффективный социальный проект. Мы очень надеемся, что наши ролики дадут шанс тем, кто давно ищет друг друга.

"