Posted 25 октября 2019,, 14:16

Published 25 октября 2019,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

«Некие герои нашего времени»: по Башкирии развесят баннеры с портретами бизнесменов

25 октября 2019, 14:16
Это будет сделано с целью переломить негативное отношение населения к представителям бизнеса.

Принято решение разместить в 20 муниципалитетах Башкирии баннеры с портретами предпринимателей, которые должны переломить негативное отношение к бизнесменам. Об этом журналистам сообщили в Республиканском центре волонтёрского движения и поддержки молодежных инициатив.

Эти мероприятия будут проведены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», как часть масштабной информационной и образовательной программы, которая продвигается, в том числе, в СМИ и соцсетях.

Как считают организаторы акции с размещением баннеров, она поможет формировать у людей положительный образ предпринимателя.

- Предприниматели не просто зарабатывают деньги, но и выполняют и социальные задачи: платят налоги, создают рабочие места. Это некие герои нашего времени, - пояснил идею акции заместитель директора ГАУ «Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодежных инициатив» Алексей Рябченко. - Предприниматель – тот человек, который формирует рабочую среду наравне с государством.

Кто конкретно будет изображен на баннерах, вопрос пока окончательно не решен.

"