Posted 25 сентября 2012,, 06:46

Published 25 сентября 2012,, 06:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

В Белебее пьяный водитель поселковой администрации убил молодую женщину и нерожденного младенца

25 сентября 2012, 06:46
В понедельник в Белебее на улице Красной пьяный водитель поселковой администрации сбил двух девушек, переходивших дорогу в неположенном месте. 36-летний мужчина, усевшийся в нетрезвом виде за руль вазовской служебной «девятки» мчался по улице с высокой скоростью и не заметил двух молодых женщин, одна из которых была беременна. 24-летняя девушка погибла сразу на месте происшествия, ее беременную подругу с тяжелыми травмами доставили в больницу. Врачи не сумели спасти плод – ребенка пострадавшая потеряла. В настоящее время устанавливаются обстоятельства ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водитель арестован на 15 суток.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе ГИБДД по Башкирии, водитель в момент совершения наезда находился в состоянии алкогольного опьянения. За две недели до происшествия, 9 сентября водителя уже задерживали за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Между тем, как раз 24 сентября депутаты Госдумы предложили ужесточить наказания для водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения совершили ДТП, повлекшее за собой смерть человека. Нарушителей предлагают наказывать лишением свободы от 15 лет до пожизненного заключения. Также в уголовный и административные кодексы было предложено внести поправки предусматривающие увеличение штрафа за вождение в нетрезвом виде, либо уголовную ответственность и пожизненное лишение водительских прав.

"