Posted 25 сентября 2012,, 18:11

Published 25 сентября 2012,, 18:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

В 2013 году в Уфе появится еще три торговых центра

25 сентября 2012, 18:11
Строители, работающие над возведением аквапарка «Планета» и одноименного торгового центра в уфимском микрорайоне Глумилино, передвинули сроки сдачи сооружения водных аттракционов в 2013 году с февраля на март. Как рассказал вице-мэр Уфы Марат Галиуллин, это незначительная задержка, поскольку появления аквапарка ждали более пяти лет, и еще один месяц ожидания «ничего не значит». По словам г-на Галиуллина, аквапарк и торговый центр «Планета» дадут городу 150 тысяч торговых площадей.

Власти Уфы полагают, что башкирская столица имеет почти все мировые бренды торговых компаний, которые придают городу статус, в остальном же, по мнению чиновников, основную долю ритейла должны иметь местные, отечественные компании, однако таковых пока меньше всего.

Также вице-мэр сообщил, что муниципалитет не намерен выкупать недостроенное здание гипермаркета «Матрица» на улице Комсомольская, в котором ранее мэрия планировала обустроить центр многофункциональных услуг, поскольку переговоры с нынешним владельцем недостроя - банковской группой, закончились неудачей.

Между тем, свой интерес к Уфе проявила немецкая оптовая сеть Selgros Cash & Carry, недавно шагнувшая из московского региона вглубь страны, и построившая торговый центр в Казани. По словам чиновника, представители Selgros интересуются возможностью ведения бизнеса в Уфе. Однако пока дальше переговоров дело не продвинулось.

Также в столице Башкирии появится еще один торговый центр, название которого пока власти города не раскрывают. В начале этой недели муниципалитет опубликовал извещение о выделении участка под строительство нового торгового центра в Базисном проезде в Ленинском районе, но имя инвестора пока не сообщают.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"