Posted 25 сентября 2007,, 16:56

Published 25 сентября 2007,, 16:56

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Депутаты Курултая решили смотреть в корень демографической проблемы

25 сентября 2007, 16:56
В четверг депутаты Курултая, открыв осеннюю сессию регионального парламента, должны принять поправки в Закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в РБ». Парламентарии Комитета по труду, социальным вопросам, семье, материнству, детству и охране здоровья рекомендовали своим коллегам проголосовать за поправки «в целом».

Если документ будет принят, в Башкирии на законодательном уровне будет закреплено всеобщее урологическое и андрологическое обследование мужского населения. Народные избранники считают, что сугубо мужские заболевания, препятствующие воспроизводству, нужно выявлять у мальчиков еще в детстве. Это позволит не только увеличить продолжительность жизни сильного пола (многие мужчины не доживают до старости, сраженные раком предстательной железы), но и увеличить рождаемость, поскольку причина бесплодия многих пар, кроется в несовершенстве функции воспроизводства главы семьи.

Если закон будет принят, то в детских поликлиниках появится специалист-андролог, способный выявить «мужские» болезни у детей, до того, как эти недуги примут хроническую форму.

"