Posted 25 августа 2017,, 05:30

Published 25 августа 2017,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 19:35

Updated 17 октября 2022,, 19:35

Пассажирам теплохода «Башкортостан» спел песни Тахир Ризо

25 августа 2017, 05:30
Уфа-Бирск-Уфа: История одного рейса.

Медиакорсеть решила рассказать об истории одного рейса в пяти эпизодах. Сегодня в рамках Уфалогии сделать это оказалось невозможным, потому что теплоход «Башкортостан» находится в плавании. Но ровно неделю назад мы специально отправились в короткое путешествие на этом теплоходе по маршруту «Уфа-Бирск-Уфа», чтобы рассказать и об этой стороне городской жизни. Ведь уфимцы любят путешествовать.

20.00 19 августа. Река Белая, теплоход «Башкортостан».

Постепенно рейс «Уфа-Бирск-Уфа» завершается. Пассажиров приглашают на концерт Тахира Ризо. Его представляют как солиста первого состава легендарной группы «Ялла». Она была очень популярна в 80-е годы после спетой песни «Учкудук – три колодца».

По дороге в ресторан, где и должен состояться концерт, видим целый ряд исторических портретов.

- Эти картины нам предоставил интерактивный музей «Россия – моя история», - поясняет главный по развлечениям Рамиль.

Концерт проходит в теплой обстановке. Тахир Ризо удивляет своим голосом, вызывает восторг хитами «Яллы» у женщин бальзаковского возраста. А меня лично – игрой на духовом инструменте. Он исполнил популярную в свое время композицию Саймона и Гарфункеля.

Ну и куда же без песни про чайхану?

- На Востоке, на Востоке что за небо без луны? На Востоке, на Востоке что за жизнь без чайханы? – вытягивает Тахир Ризо, и все ему подпевают.

Добавим, что рейс осуществляет компания "Ространстур": вот их группа Вконтакте.

"