Posted 25 июля 2017,, 04:52

Published 25 июля 2017,, 04:52

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

В Башкирии вскрыли новые подробности в деле о взятках за инвалидность

25 июля 2017, 04:52
Об этом рассказал телеканал БСТ.

Телеканал БСТ в своем сюжете раскрыл новые подробности в деле о взятках руководителя филиала бюро медико-социальной экспертизы в Туймазах.

- По словам людей, женщина требовала денежное вознаграждение за получение инвалидности, - рассказывается в сюжете. - Причём, чем выше группа, тем, соответственно, больше и сумма. Теперь уже экс-руководителя взяли с поличным при получении 15 тысяч рублей. Сейчас она под подпиской о невыезде.

Жители Туймазов рассказали журналистам новые подробности о руководителе городского филиала бюро МСЭ.

Так инвалид третьей группы Василий Биккинин просил назначить ему процент трудоспособности, чтобы модно было работать хотя бы несколько часов в день. Но с него потребовали взятку.

- Открытым текстом, чтоб никто не слышал, прямо заявила: при денежном вознаграждении всё будет нормально – инвалидность будет продолжена, - рассказал Василий Биккинин журналистам. - Мои обращения она не устанавливала, я обратился в судебном порядке. Суд определил – установить процент утраты профессиональной трудоспособности. Тем не менее, 7 месяцев она не исполняла судебное решение. До сих пор это решение не исполнено.

В сюжете приводятся и другие факты.

Добавим, что на учёте в бюро МСЭ в Туймазах находятся несколько десятков тысяч человек, как жителей города, так и Туймазинского, Шаранского и Бакалинского районов. И гражданам трудоспособного возраста инвалидность надо подтверждать ежегодно.

"