Posted 25 июня 2019,, 10:34

Published 25 июня 2019,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Счетная палата откроет «горячую линию» для оценки реализации нацпроекта «Экология»

25 июня 2019, 10:34
Эксперты Счетной палаты анонсировали появление «горячей линии» по проблемам экологии в России.

Ведомство даст свою оценку исполнению соответствующего национального проекта. Об этом информирует RNS.

Реализация нацпроекта «Экология» началась в текущем году. Он должен благотворно сказаться на жизни населения. Специалисты Счетной палаты решили, что пора оценить результативность программы.

Свою оценку реализации нацпроекта должны дать сами россияне. Позвонив на «горячую линию» люди смогут рассказать об имеющихся успехах и возникающих трудностях государственной программы «Экология».

«Горячая линия» Счетной палаты по проблемам экологии будет функционировать два месяца. После изучения поступивших на нее звонков, последние задействуют в мониторинге хода выполнения нацпроекта.

Сама госпрограмма «Экология» призвана решить проблему загрязнения воздуха и водоемов, а также способствовать ликвидации свалок и созданию новой системы утилизации твердых коммунальных отходов.

Счетная палата занимается мониторингом воплощения в жизнь национальных проектов с целью на начальном этапе их реализации выявить все имеющиеся проблемы. Это позволяет быстро устранять недостатки, которые были допущены при планировании государственных программ.

"