Posted 25 июня 2013,, 06:02

Published 25 июня 2013,, 06:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Две трети кандидатов от «ЕР» впервые участвуют в выборах в парламент региона

25 июня 2013, 06:02
В понедельник башкирские «единороссы» определились с кандидатами, которые будут баллотироваться в республиканский парламент по партийному списку и одномандатным округам. Напомним, избирательная гонка в Госсобрание РБ уже началась, а избиратели определятся с выбором народных избранников 8 сентября. Все 213 кандидатов от партии власти выдвинуты по итогам внутрипартийного голосования – праймериз. Общереспубликанский партийный список возглавил президент Башкирии Рустэм Хамитов. 158 человек включены в список по единому избирательному округу, по одномандатным округам будет баллотироваться 55 человек.

- Две трети из тех, кто выдвигается от «Единой России», идут в республиканский парламент впервые, - сказал глава Башкирии Рустэм Хамитов. - В парламент идут новые люди — настоящая команда обновления, которую никому не стыдно возглавить. Я принимаю предложение «Единой России» стать первым номером партийного списка на этих выборах. Я уверен в этой команде и готов взять на себя ответственность за ее работу.

Рустэм Хамитов считает, что «обновление власти — это задача, которая должна решаться эволюционным путем».

- И эта работа под силу лишь большой и сплоченной команде единомышленников, - уверен он. - Сейчас уже сменилось большинство глав районов и городов, прошли выборы местных советов. Обновляется и меняется и основная политическая опора власти. Партия «Единая Россия» очищается от прихлебателей, от тех, кто потерял доверие граждан, в ее руководство пришли новые люди. Главная цель партии — дойти до каждого, пробудить активность людей, аккумулировать их инициативу, вовлечь их в конкретную деятельность по обустройству жизни республики.

Председатель башкирского парламента и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Толкачев видит главной задачей выборов «удержать партийное большинство в региональном законодательном собрании». - Только в этом случае «Единая Россия» сможет эффективно влиять на государственную политику, - говорит он. - Имея мощный потенциал, республика вправе ожидать продвижение своих интересов по всем направлениям. Мы настроены на честные правила игры, чтобы выборы выиграли действительно достойные.

"