Posted 24 июня 2012,, 20:09

Published 24 июня 2012,, 20:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

В Уфе пройдет череда публичных слушаний

24 июня 2012, 20:09
Депутатская комиссия по публичным слушаниям под руководством городских народных избранников Вадима Рыбинского и Марата Васимова проведет первые общественные обсуждения планов развития столицы Башкирии. В середине июля в Уфе состоятся сразу четыре дискуссии по градостроительным проектам. Первые три из их пройдут 16 июля в актовом зале администрации Кировского района на Пушкина, 85. Ровно в 18 часов здесь начнутся слушания по планам межевания территории квартала № 473, ограниченного улицами Аксакова, Коммунистическая, Гоголя и Свердлова. Это место в центре города напротив офиса УФСКН по РБ сейчас занято старыми частными домами и хозяйственными постройками. Сообщается, что инвестором застройки выступает некое ООО «Джут-СТ».

В 18.40 в том же зале администрации Кировского района Уфы пройдут слушания по проекту межевания территории квартала № 533, ограниченного улицами Октябрьской революции, Пушкина, Новомостовой и проспектом Салавата Юлаева. В этом случае заказчиком проекта выступает секретариат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.

В 19.20 состоятся слушания по проекту межевания территории микрорайона «Колгуевский» где заказчиком выступает МУП «Инвестиционно-строительный комитет» уфимской мэрии. Микрорайон на склоне реки Уфа в районе Каменной переправы активно застраивается «ИСКом» и, по всей видимости, муниципальная компания представит новое видение «Колгуевского».

Посмотреть на демонстрационные материалы проектов 473 и 533 кварталов, а также микрорайона «Колгуевский» можно в том же актовом зале администрации Кировского района до 15 июля с 9 до 13 часов в рабочие дни.

18 июля в 18.30 в актовом зале школы № 113 на Левитана, 24 представят проект планировки и проект межевания улицы Правды на пересечении от улицы Новороссийской до улицы Павлика Морозова инициируемый ООО «Каскад Инвест». Материалы можно изучить в этом же месте в рабочее время до 17 июля.

Стоит заметить, что всем желающим выступить на публичных слушаниях – нужно записываться заранее в уфимском горсовете. Нынешний механизм дискуссионных мероприятий таков, что спикеров из зала к трибуне не допускают. Выразить свое мнение имеют право заранее внесенные в список представители общественности с заранее обговоренными тезисами. Поэтому чтобы принять полноценное участие в слушаниях, необходимо написать в комиссии по публичным слушаниям заявку на свое выступление по адресу: Уфа-98, проспект Октября, д. 120.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"