Posted 25 апреля 2016,, 12:15

Published 25 апреля 2016,, 12:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

12-летняя девочка из Башкирии остро нуждается в помощи

25 апреля 2016, 12:15
Двойняшки Кристина и Ангелина Парфеновы из Бирска уже три года больны сахарным диабетом. Особенно тяжело Ангелине: за несколько последних месяцев у девочки уже дважды было предкоматозное состояние. Чтобы она могла нормально жить, родители должны постоянно покупать расходные материалы для инсулиновой помпы.

О том, что сестры больны сахарным диабетом, стало известно три года назад. С тех пор – диета, постоянные замеры уровня сахара в крови. А у родителей – постоянные хлопоты о том, где выкроить нужную сумму на препараты для лечения.

- У Кристины дела идут не так тяжело, а вот Ангелине инсулин нужен постоянно, - грустно рассказывает мама девочек Лилия. – После того как мы пролечились в РДКБ (Республиканская детская клиническая больница им. Куватова – прим.ред.), по квоте выделили инсулиновую помпу. Но расходники ужасно дорогие.

Сегодня Лилия побывала на приеме Уполномоченного по правам ребенка в Башкирии Миланы Скоробогатовой. Здесь она получила очень ценный подарок: 18 упаковок тест-полосок. Но в суматохе на приеме мама растерялась и не сказала самого главного.

- Как-то не получилось озвучить, - сетует женщина. – Мы очень довольны, что получили тест-полоски, но расходники для нас тоже очень большая проблема. За несколько месяцев уже два раза Ангелине становилось плохо, поэтому помпу нам, конечно, надо носить постоянно.

Месячный запас расходных материалов обходится в 12-13 тысяч рублей. В последнее время для семьи это очень большие деньги.

- Мы занимались грузоперевозками, но недавно водитель разбил нашу машину, сейчас идет суд, денег не хватает, а детей лечить надо. Мы вынуждены были продать квартиру и сейчас снимаем частный дом. Муж не работает, на него оформлен уход за детьми, как теперь быть, я просто не знаю!

Помочь Ангелине Парфеновой, вы можете, перечислив посильную сумму на счет ее мамы

Номер карты: 639002069068056579 Парфенова Лилия Рамзисовна

"