Posted 25 марта 2021,, 07:05

Published 25 марта 2021,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

Волонтерам Пермского края вручили президентские грамоты

25 марта 2021, 07:05
В Пермском крае добровольцам регионального волонтерского центра “Единой России” вручили грамоты и памятные медали от президента за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Волонтерский центр ЕР начал работу в регионе год назад. За это время добровольцы обработали свыше 93 тысяч обращений. Помощь получили 19 тысяч жителей региона, пишет properm.ru.

В церемонии награждения приняли участие 13 волонтеров, которые вместе с другими помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми. Кто-то обращается за консультацией по мерам соцподдержки, другим нужна правовая или психологическая помощь.

Региональный волонтерский центр координировал работу добровольцев 52 местных штабов в муниципалитетах края. Во время самоизоляции волонтеры доставляли людям из группы риска лекарства и продукты первой необходимости, участвовали в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе. За год только мотовилихинские волонтеры оказали помощь нуждающимся свыше 4,5 тысячи раз.

«Пандемия была непростым испытанием. За один только день в местный штаб в Мотовилихе могло прийти полсотни заявок – людям очень нужна была помощь. Вместе с нашими руководителями мы выстраивали алгоритмы работы, чтобы успеть помочь всем. Было нелегко, но мы справились», - вспоминает волонтер Карина Хлопина.

На церемонии вручения благодарность за труд добровольцам выразили секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев и руководитель регионального волонтёрского центра, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Награду за бескорыстный труд получили люди совершенно разных возрастов, профессий, статуса, но каждый из них внес весомый вклад в борьбу с коронавирусом и оказал адресную помощь жителям Пермского края.

«Спасибо вам за ваш самоотверженный труд. Волонтёры – это люди с активной жизненной позицией. Перед вами открываются большие возможности и перспективы состояться в этой большой жизни, ну а мы вам всегда поможем», - поблагодарил добровольцев Александр Бойченко.

Волонтерское движение в Прикамье продолжает набирать обороты, сегодня в акции #МыВместе участвуют более 1,7 тысячи добровольцев.

"