Posted 25 марта 2021,, 15:51

Published 25 марта 2021,, 15:51

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

Несогласованный митинг, фекалии в ЖК и суд Моргенштерна. Итоги дня в Башкирии

25 марта 2021, 15:51
Главные новости Уфы и Башкирии 25 марта.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров представил отчет о работе республиканского правительства за 2020 год перед депутатами Госсобрания. Mkset собрал главное из выступления чиновника.

Мэрия Уфы подтвердила уход Олега Байдина с должности главного архитектора. Он написал заявление на отпуск с последующий увольнением.

Андрей Назаров прокомментировал увольнение другого чиновника — главы Госжилнадзора Ильдара Шафикова. Премьер-министр заверил, что экс-руководитель Госкомитета будет работать в «хорошем месте».

Власти Башкирии не согласовали митинг движения «СтопБашРТС», который планировался на 4 апреля. В правительстве в качестве причины оказались коронавирусные ограничения.

Верховный суд Башкирии отменил оправдательный приговор экс-главе Минземимущества Евгению Гурьеву. Уголовное дело вернут в Кировский районный суд Уфы на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кировский районный суд Уфы рассмотрел исковое заявление шоумена из Казани и члена партии «Коммунисты России» Олега Лихачева к Алишеру Моргенштерну. Рэпера обязали выплатить 300 тысяч рублей за плагиат песни «Владимир Путин молодец».

Уже месяц жители микрорайона Новая Максимовка живут в ужасе от запаха канализации, которая растеклась по дворам и подъездам. Они даже не знают, кто ответственный за это и кто решит проблему. Теперь они обратились к главе Башкирии Радию Хабирову.

"