Posted 25 февраля 2007,, 19:31

Published 25 февраля 2007,, 19:31

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Правительство Башкирии поделилось мартовскими планами

25 февраля 2007, 19:31
В последние дни уходящей зимы Правительство Башкирии определилось с планами на первый весенний месяц.

Как сообщили «МКС» в аппарате Кабмина, 21 марта на рассмотрения заседания регионального правительства предлагается вынести проект подготовленного республиканским Минфином «Положения о назначении глав временных финансовых администраций, вводимых в муниципальных образованиях Республики Башкортостан, структуры и штатного расписания, а также о финансовом обеспечении деятельности временных финансовых администраций». Кроме того, как ожидается, в тот же день министр финансов РБ, вице-премьер Айрат Гаскаров отчитается перед коллегами о мерах по реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2007 года".

Спустя неделю, 28 марта, Кабмин рассмотрит исполнение республиканского бюджета в 2006 году, а также подведет итоги работы агропромышленного комплекса. Кроме того, в этот же день министры в очередной раз обсудят ход подготовки к празднованиям 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.

Законотворческая деятельность правительства региона в марте будет направлена на подготовку обновленных республиканских законов «Об охране труда» и «О пожарной безопасности».

Кроме того, в марте в Уфе проведут Х съезд учителей республики и Всероссийскую научно-практическую конференцию "Башкортостан - США: опыт международного сотрудничества ученых и педагогов в целях повышения качества образования на всех уровнях". В Омске же в первый весенний месяц запланированы Дни башкирской культуры, посвященные 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.

"