Posted 25 января 2019,, 06:37

Published 25 января 2019,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Башкирии регоператор пояснил, когда договор по обращению ТКО считается заключенным

25 января 2019, 06:37
Спойлер - стоит только оплатить квитанцию.

Вчера, 24 января, во время пресс-тура в Стерлитамак и Ишимбай генеральный директор регионального оператора «Эко-Сити» Семен Земсков рассказал журналистам о ситуации с заключением договоров с гражданами и юридическими лицами.

- С физическими лицами заключается договор оферты, и в силу закона оплата квитанции (с отдельной строкой за обращение ТКО – прим.) и означает заключение договора с нами, - сказал Семен Земсков.

- Чтобы договор считался заключенным с физическими лицами, достаточно его опубликовать на официальном сайте и в официальной газете, пояснили в пресс-службе регоператора. - Мы это сделали. С договором можно ознакомиться здесь. Некоторые могли подумать, что можно мусор не выносить, за услугу не платить, и тогда договор считается не заключенным. Это не так. Платить должны все.

По словам Земскова, с юридическими лицами идет работа по заключению договоров, и она в основном будет завершена в первом квартале этого года. Всего в зоне ответственности регоператора «Эко-Сити» находится около 30 тысяч юридических лиц.

- С муниципалитетами мы договоры не заключаем, - добавил Семен Земсков. – Мы подписываем соглашения, где конкретизируем места для организации сбора мусора, установки контейнеров, пути проезда и так далее.

"