Posted 25 января 2017,, 05:02

Published 25 января 2017,, 05:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Главный госавтоинспектор Башкирии показал школьника, идущего по обочине дороги

25 января 2017, 05:02
Видео мальчика, идущего по оживленной трассе, в своем аккаунте в Instagram опубликовал главный госавтоинспектор Башкирии.

Динар Гильмутдинов в своем аккаунте в Instagram опубликовал видео мальчика, который идет в школе по обочине дороги.

- Этот ребёнок рассказал инспекторам ДПС, что его мама сейчас находится дома. Что он всегда один добирается до школы. Сотрудники провели с ним беседу, рассказали, как надо правильно и безопасно ходить по дороге, указали на тротуар. Мальчишка пообещал соблюдать ПДД. – написал главный госавтоинспектор Башкирии. -Я же настаиваю, что родители сами должны быть заинтересованы в безопасности своих детей!

Видео уже посмотрели более 10 тысяч пользователей, которые оставили свои комментарии. Разумеется, наиболее активно уфимцы обсудили ситуацию с уборкой снега в городе.

- Кроме сугробов ничего не видно! Так же, как и на Октябрьской революции, если идти с Ленина, сугробы под два метра на тротуаре. И это центр ! Позор, - пишет один из подписчиков.

- У нас полгорода так ходит и дети, и взрослые - тротуаров-то у нас не осталось - Ялалов же решил, что он умнее всех - снег решил не вывозить из города. Почему-то другие мэры так не думают...вот какие неправильные мэры везде, кроме нашего, - отвечает другой.

- Был сегодня в Бураево, не поверите: там дороги расчищены лучше, чем в Уфе.

- Это все хорошо. И местами даже мило (особенно про инспекторов). А что делать, если нет возможности воспользоваться тротуаром, либо хотя бы очищенной обочиной?!!!! В Нагаево (Октябрьский район ГО г. Уфа) люди рискуют ежедневно!!!!! – пишут люди под постом Гильмутдинова.

"