Posted 24 ноября 2019,, 05:32

Published 24 ноября 2019,, 05:32

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

За «Щедрым вторником» в башкирском Сибае прошла и «Толерантная суббота»

24 ноября 2019, 05:32
Мероприятие, проводимое вчера в центральной городской библиотеке для сибайских гимназистов было приурочено к Международному дню толерантности.

Школьники узнали историю происхождения праздника, значение слова «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности, интолерантной личности.

Командная игра еще больше сплотила ребят. Команды выбрали капитанов, придумали названия, с азартом приняли активное участие в играх «Давайте поприветствуем друг друга».

Ребятам были представлены презентации и видеоролики «Толерантность», «Россия едина!», «Нас миллионы».

Напомним, ранее в школах собирали данные по социологическому экспресс-опроснику «индекс толерантности». Его составители — психологи Галина Солдатова, Людмила Шайгерова. Опросник, как сообщили Медиакорсети в мэрии Уфы, распространяют по приказу министерства образования Башкирии во всех школах республики. Об этом в нашем материале «Психбольные и кавказцы»: Что не так с «индексом толерантности» школьников в Башкирии».

Также мы сообщали в августе, что толерантности обучат за 500 тысяч рублей.

Мероприятие, посвященное другому дню недели — «Щедрому вторнику» проводится в Сибае участниками одноименного движения, которые помогают многодетным семьям и другим социально малозащищённым слоям населения.

"