Posted 24 ноября 2019,, 04:19

Published 24 ноября 2019,, 04:19

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Мэр Нефтекамска: Социальные программы «Росатома» на нас не распространяются

24 ноября 2019, 04:19
«Росатом» строит завод по утилизации промышленных отходов в соседнем удмуртском городе Камбарка.

Глава администрации Нефтекамска Ратмира Мавлиева на встрече с премьер-министром Правительства Дмитрием Медведевым обратил внимание на отсутствие социальных программ за пределами Удмуртии. Нефтекамск находится в 23 километрах, и до жителей башкирского города программы уже не распространяются, а проблема с качественной питьевой чистой водой уже есть.

«У них есть замечательные социальные программы, в том числе в образовательных, культурных направлениях. И мы бы хотели, чтобы эти программы можно было распространить на прилегающие территории, находящиеся рядом с объектами «Росатома», — по сообщению Башинформа сказал мэр Нефтекамска.

Премьер-министр правительства, председатель партии Дмитрий Медведев предложил Ратмиру Мавлиеву письменно изложить необходимое для города предложение.

Накануне проведения съезда партии «Единая Россия», житель Нефтекамска 15 ноября вышел на одиночный пикет, требуя остановить строительство завода в Камбарке.

Напомним, наш журналист подробно рассказывал о круглом столе, который проводился госкорпорацией в июле текущего года. Обсуждался проект по перепрофилированию завода в Камбарке.

"