Posted 24 ноября 2018,, 11:04

Published 24 ноября 2018,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

Житель Башкирии, пострадавший при обрушении казармы в Омске, заявил о притеснениях

24 ноября 2018, 11:04
Рустам Набиев считает, что его выживают из подмосковной команды по следж-хоккею за справедливую критику.

Житель Башкирии Рустам Набиев, который лишился обеих ног после обрушения казармы в Омске в 2015 году, сообщил на своей странице в соцсети о том, что его выживают из подмосковной команды «феникс».

Рустам Набиев - уроженец села Чекмагуш из Башкирии он стал известен после того, как потерял в результате обрушения казармы в Омске. После этого он стал популярным блогером, проявил силу духа, стал ходить на протезах, заниматься плотно спортом, женился, стал отцом.

Но в последнее время в отношениях с другими членами команды и тренерским составом, судя по записям Рустама в соцсетях, возникли трудности.

- Все началось с того, что в июле 2018 года на своей странице Instagram я выложил видео о доступной среде гостиницы, куда нас поселили во время спортивных сборов. Думаю, гостиницу тогда подобрали с учетом того, что она была просто дешёвой. И некоторым людям было наплевать, что спортсмены будут ползать по полу. В итоге, это видео увидел губернатор Московской области. По этому факту начались проверки, мол, почему паралимпийцы живут в таких ужасных условиях. Попало всем, в том числе руководителю нашего центра и тренеру, - рассказал Рустам.

По словам спортсмена, ему звонили и предлагали удалить видео. Он так и сделал. Потом началась откровенная травля, как считает Рустам.

- На тренировках все было хорошо. Но, что касалось официальных игр, меня сажали за борт и не выпускали на лёд. С 19 ноября я должен был находиться на спортивных сборах, но буквально за три дня до отъезда получил письмо, что «по решению тренерского совета, вы не вызываетесь на сборы». Причины такого решения мне никто даже не стал объяснять, хотя, изначально, я был в составе на эти сборы. Буквально сегодня я узнал, что и на декабрьские сборы меня не вызывают, — сообщил своим подписчикам Рустам Набиев. Кстати, на его страницу в инстаграме подписаны более 200 тысяч человек.

Он надеется, что освещение проблемы в соцсетях поможет привлечь к не внимание и решить вопрос. Но пользователи соцсетей не разделили его оптимизма и предложили Рустаму подумать о смене команды. Тем более, что в Башкирии есть отличный спортивный клуб по следж-хоккею «Башкирские пираты».

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"