Posted 24 октября 2019,, 09:19

Published 24 октября 2019,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 20:12

Updated 17 октября 2022,, 20:12

На вкус и цвет конкурса нет: Башкирия вошла в число лучших по школьному питанию

24 октября 2019, 09:19
Такая высокая оценка была дана на всероссийском профильном конкурсе.

Накануне, 23 октября, стало известно, что опыт Башкирии в организации школьного питания признали одним из лучших в России. К такому выводу пришли эксперты Всероссийского конкурса лучших проектов региональных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Информацией об этом радостном событии на своей странице в Фейсбуке поделился и.о. председателя Госкомитета республики по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев.

По уточненным данным, сразу три представителя нашего региона отличились в двух номинациях. Управления образования уфимской мэрии и Янаульского района номинации «Лучшая муниципальная практика осуществления комплексной модернизации системы организации питания в общеобразовательных организациях», а Госкомторговли Башкирии вошел в число лидеров в такой же номинации, но регионального уровня.

- Двигаемся дальше, совершенствуя процесс организации питания детей! – сообщил Алексей Гусев.

При этом, судя по отзывам интернет-аудитории, эта новость у многих вызвала недоумение, сразу вспомнились сообщения про недожаренные котлеты и просроченный йогурт, которые достались детям в ряде учебных заведений.

"