Posted 24 октября 2019,, 07:08

Published 24 октября 2019,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 20:12

Updated 17 октября 2022,, 20:12

Администрация Уфы «почистила» свой релиз про мат, ДНК и порванные хромосомы

24 октября 2019, 07:08
Упоминание про «влияние мата на гены и хромосомы из заметки пропали, но в памяти интернета все осталось.

На официальном сайте администрации Уфы в заметке «Искореженное» ДНК: этический час для дёмских школьников», в которой говорилось о пагубном влиянии матерных слов на здоровье, исчезло упоминание про ДНК.

Напомним, что в демской библиотеке № 35 для девятиклассников школы № 104 на днях состоялась необычная лекция. В ходе занятий подросткам рассказали «свою» историю происхождения матерных слов.

Согласно версии библиотекаря Татьяны Выдриной, мат не является частью русской культуры, видимо, привнесен откуда-то извне. Более того, мат является практически частью программы по уничтожению народа. Раньше, при царях, за употребление матерных слов, по словам библиотекаря, казнили.

Также г-жа Выдрина рассказала детям, что матерные слова будто бы «корежат» человеческую ДНК, меняют местами гены и рвут хромосомы. Буквально: об этом рассказал официальный сайт администрации Уфы.

Правда, после того, как об этой необычной лекции узнали и написали журналисты, в столичной мэрии решили «почистить» собственную заметку, убрав оттуда упоминание про ДНК и порванные хромосомы. Причем, из текста убрали, а в заголовке оставили.

Однако, как известно даже тем же школьникам, «интернет помнит все», и первоначальный вариант заметки с упоминанием и «искореженных» матом ДНК, и порванных хромосом в сети сохранился и очень легко находится. На фото ниже представлен первый оригинальный вариант релиза администрации Уфы с ДНК и хромосомами, на втором фото подчищенный вариант.

"