Posted 24 сентября 2020,, 17:13

Published 24 сентября 2020,, 17:13

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

ГК «Россети» модернизирует наружное освещение в регионах

24 сентября 2020, 17:13
Руководитель компании «Россети» Павел Ливинский приехал в Арзамас (Нижний Новгород) и посетил цифровой городской диспетчерский пункт (ГДП).

Издание NewsNN.ru сообщает, что до конца года в Арзамасе будет завершена новая система управления наружным освещением, которая предназначена для повышения безопасности и комфорта населения, а также для снижения затрат на освещение больше чем на 60 процентов. Отмечается, что данный проект станет эталонным для других регионов России.

«Использование новых подходов в развитии городского пространства и создание комфортных условий для жизни должно стать важной частью работы Группы „Россети“ на перспективу», — сказал Ливинский.

На сегодняшний день в Арзамасе установлено более 500 уличных светильников, а по плану их количество составляет шесть тысяч. Для компании «Россети» это не единственный подобный проект — энергетики занимаются усовершенствованием системы освещения в двадцати шести регионах страны.

В рамках модернизации были проведены работы по локализации системы управления в рамках существующей инфраструктуры, благодаря чему удалось снизить эксплуатационные расходы.

Отмечается, что энергетиками было установлено более надежное осветительное оборудование со встроенной системой автоматизации, благодаря которой функционал приборов существенно повысился.

После завершения монтажа специалисты получили возможность отслеживать работу отдельных светоточек в удаленном режиме, а также изменять интенсивность светового потока, если этого потребует ситуация. Это обеспечивает не только комфорт, но экономию за счет снижения энергопотребления.

По словам Павла Ливинского, люди без дополнительной финансовой нагрузки получат качественный свет.

Руководитель энергетической компании уверен, что модернизация прежде всего положительно отразится на безопасности — снизится уровень криминогенности и количество дорожно-транспортных происшествий.

"