Posted 24 сентября 2018,, 14:45

Published 24 сентября 2018,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 19:33

Updated 17 октября 2022,, 19:33

Песков рассказал о втором туре губернаторских выборов

24 сентября 2018, 14:45
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, руководство страны следило за ходом выборов губернаторов в регионах.

Чиновник сказал, что выборы были конкурентными и все прошло спокойно. Об этом 24 сентября пишет газета «Известия».

ЦИК не увидел серьезных нарушений во время второго тура голосования. На результаты влияние из вне не оказывалось. Выборы были честными, конкурентными и открытыми. В Кремле это приветствовали, сказал пресс-секретарь президента.

Песков добавил, что в результатах голосования присутствовал элемент неожиданности. В Кремле намерены провести детальный анализ произошедшего. Сами выборы власти признали «честными» и «справедливыми».

Москве придется взаимодействовать с новыми главами регионов, которые не являются членами партий «Единая Россия». Президент готов к сотрудничеству и партийная принадлежность губернаторов для него не имеет никакого значения. Главы регионов должны выполнить свои предвыборные обещания.

Песков не стал комментировать информацию о том, что лидеры партий КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский хотят встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить вопрос изменения выборного законодательства. Представитель Кремля сказал, что у него нет об этом сведений.

"