Posted 24 августа 2020,, 09:36

Published 24 августа 2020,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

Страховой Дом ВСК разработал программу для аграриев

24 августа 2020, 09:36
Страховой Дом ВСК совместно с метеорологическим ресурсом Гисметео предлагает физическим и юридическим лицам новую страховую программу агрострахования.

Воспользоваться данным сервисом могут все сельхозпроизводители – на портале АГРОПЛАТФОРМА.РФ можно не только застраховать посевы, но и уточнить актуальные данные о погодных условиях на ближайшее время. Об этом пишет NewsNN.

Отмечается, что новый страховой продукт предназначен для защиты производителя от риска порчи урожая. Застраховать посевы можно не только от распространенных рисков, куда входит аномальная жара, резкое похолодание, град или непрекращающиеся дожди, но от редких случаев - падение летательных аппаратов или аварий, вызванных незапланированным прекращением подачи воды или электричества.

Для получения страхового полиса пользователям достаточно зарегистрироваться на портале АГРОПЛАТФОРМА.РФ и выбрать программу страхования в личном кабинете. Здесь же можно рассчитать предварительную стоимость полиса, выбрав при оформлении типы рисков и сельхозкультуру, которая будет застрахована.

Основная задача сервиса заключается в упрощении процедуры страхования сельхозпродукции, а также в обеспечении надежной страховки посевов. В современных реалиях меняющегося климата этот сектор экономики нуждается в особой защите.

"