Posted 24 августа 2015,, 19:50

Published 24 августа 2015,, 19:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

«Сбербанк» до совершеннолетия будет помогать дочери погибшего инкассатора

24 августа 2015, 19:50
«Сбербанк» полностью возьмет на себя расходы по организации похорон скончавшегося от ожогов инкассатора, ставшего жертвой грабителей. Также государственное финансовое учреждение обещает передать страховые и компенсационные выплаты семье погибшего. Умершему сотруднику «Сбербанка» было 34 года, он работал в инкассации 2005 года, у него осталась 10-летняя дочь. Финансовое учреждение собирается материально поддерживать девочку до совершеннолетия.

Кроме того, банк «окажет всестороннюю поддержку и материальную помощь» второму пострадавшему инкассатору – у мужчины обожжено 40 процентов тела, но есть шансы на спасение.

- Второй инкассатор сейчас находится под наблюдением врачей в одном из московских центров, - сообщает кредитное учреждение. - Ему будет оказана всесторонняя поддержка и материальная помощь, не только в рамках социальной программы банка, но и от коллег – в Уральском банке «Сбербанка» объявлен сбор средств.

Напомним, 22 августа в микрорайоне уфимском Инорс в магазине, располагающемся в доме № 34 по улице Мушникова, на инкассаторов, привезших наличные деньги в банкомат, напали двое гангстеров в медицинских масках. Бандиты плеснули горючей жидкостью в охранников – пламя на живых людях моментально разгорелось. Сбили огонь с горящих мужчин посетители магазина. Но один из пострадавших погиб от ожогов этой же ночью, так как у него оказалось обожжено 90 процентов кожи, а второй парень выжил - на следующий день его отправили на самолете санавиации в Москву.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"