Posted 24 июня 2019,, 05:50

Published 24 июня 2019,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

Владимир Путин проведет 26 июня заседание Госсовета по транспорту

24 июня 2019, 05:50
Об этом сообщил врио главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства.

Радий Хабиров сообщил о том, что на этой неделе пройдет заседание Госсовета с участием президента России Владимира Путина.

После доклада председателя госкомтранспорта Тимура Мухаметьянова о ситуации на дорогах Радий Хабиров поручил тому подготовить отчет о проделанной работе и добавил:

— Имейте в виду, что у нас 26 июня пройдет Госсовет под председательством президента страны, поэтому нам надо понимать, о чем там пойдет разговор.

Тимур Мухаметьянов сообщил, что материалы для Госсовета готовы, он доложит о них сегодня о «транспортном часе».

Хотя Радий Хабиров не назвал тему Госсовета, из контекста разговора стало понятно, что его повестка будет связана с транспортными темами. В Кремле 5 июня прошло совещание рабочей группы по подготовке Госсовета «О развитии национальной сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения», а 13 мая — о подготовке Госсовета по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что по оценке экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Уфа получила «четверку» за качество и «единицу» — за безопасность городских дорог.

"