Posted 24 апреля 2018,, 04:18

Published 24 апреля 2018,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 19:32

Updated 17 октября 2022,, 19:32

В Уфе в шествии "Бессмертного полка" смогут принять участие все желающие

24 апреля 2018, 04:18
Никаких ограничений для людей любого возраста не будет.

Сегодня, 24 апреля, глава города Ирек Ялалов на оперативном совещании в мэрии Уфы дал указание своему заместителю Сынтимиру Баязитову, чтобы в этом году были сняты ограничения для участия в шествии "Бессмертного полка" для учеников младших классов, как это было в прежние годы.

- Прошу обратить внимание, чтобы не было никакого принуждения при организации шествия "Бессмертного полка", это добровольное дело для каждого, - отметил Ирек Ялалов. - С учетом участия детей в мероприятии прошу позаботиться об установке биотуалетов по маршруту движения, чтобы горожане не испытывали дискомфорта из-за бытовых проблем.

Одновременно мэр Уфы сделал внушение Сынтимиру Баязитову, сообщавшему с трибуны о подготовке к празднованию Дня Победы, по поводу содержания его доклада, в котором максимум внимания было уделено местам дислокации концертов и организации культурно-массовых мероприятий.

- Память начинается с простых вещей, а не с концертов, - подчеркнул Ирек Ялалов, подчеркнув, что нужно провести проверку состояния могил фронтовиков на уфимских кладбищах. Причем это должно касаться не только могил ветеранов войны, но и захоронений военнопленных немцев.

"