Posted 24 апреля 2014,, 12:33

Published 24 апреля 2014,, 12:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Погибшая дочь главы Нацбанка Башкирии интересовалась рейтингом нелепых самоубийств

24 апреля 2014, 12:33
В Уфе покончила с собой 17-летняя Камиля Кашапова. Дочь председателя Нацбанка Башкирии Марата Кашапова выбросилась с девятого этажа 31-го дома на улице Новомостовой. Девушку похоронили в четверг. Сегодня следственный комитет ведет проверку произошедшей трагедии и пока от комментариев воздерживается.

Перед тем, как свести счеты с жизнью, Камиля оставила предсмертную записку. Прощальная запись появилась в день смерти и на странице девушки «Вконтакте»: «Друзья, простите меня, если я кого-то обидела. Я всех вас очень люблю, спасибо всем. Я не справилась с тем, что мне было дано, надеюсь, у вас получится лучше. Прощайте».

Прощальное смс получил и отец девочки. Он тут же перезвонил бабушке, которая находилась дома и попросил посмотреть, что делает внучка. Но пожилая женщина не успела спасти девушку - в момент, когда она зашла в комнату Камили, внучка успела шагнуть за перила. Пенсионерка увидела тело подростка на земле под балконом.

В этом году школьница должна была окончить 153-й лицей, и, по словам близких, ничего не предвещало трагедии: девушка не страдала от депрессии. Правда, еще в феврале на стене в соцсети Камиля перепостила рейтинг «Самых нелепых самоубийств» и разместила фотографию на балконе многоэтажки, где переваливается через перила, которая сегодня кажется трагически пророческой.

"