Posted 24 марта 2015,, 12:15

Published 24 марта 2015,, 12:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Незадолго до гибели рабочий «Русджам» жаловался на семейные проблемы

24 марта 2015, 12:15
Дикий случай гибели рабочего на производстве случился на заводе компании «Русджам Холдинг-Уфа» 15 марта. 29-летний Евгений Андреев каким-то образом оказался в печи обжига стеклотары и сгорел заживо. В обязанности погибшего входил контроль за процессом изготовления стеклотары и замена агрегатов на стеклоформовочной машине. Напарника, горящего в печи, разогретой до 600 градусов Цельсия, обнаружил 28-летний работник.

По предварительным данным, вечером 15 марта оператор стеклоформующих машин пошел проверить стакер и увидел, что в плавильной печи горит его 28-летний напарник. Производство было остановлено, однако, спасти мужчину не удалось. Знакомые погибшего отмечали наличие у него проблем в личной жизни. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассматриваются все версии: от убийства до суицида. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - сообщается в заявлении следственного комитета Башкирии.

Как рассказали «МКС» коллеги Евгения, парень недавно развелся, с бывшей женой остался малолетний сын. За некоторое время до гибели Евгений заходил в медпункт завода жаловался на плохое самочувствие и проговорился про семейные проблемы.

Сослуживцы отмечают, что попасть в печь обжига стеклотары не так просто - печь ограждена металлическими заслонками, которые нужно отодвинуть, чтобы заползти вовнутрь.

- Температура в ту ночь в этой печи была 600 градусов, там даже на входе находиться 10-15 секунд тяжело, не говоря о том, что бы пытаться туда заползти, - заметил один из рабочих.

В версию убийства заводские не верят.

- У нас такое предприятие, где коллектив как семья, эта версия даже не обсуждается.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

Фото: социальные сети

"