Posted 23 марта 2008,, 21:18

Published 23 марта 2008,, 21:18

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

«Единая Россия» опять обскакала «Справедливую»

23 марта 2008, 21:18
В новом Совете столицы Башкирии уже сформирована первая фракция - «Единой России». В нее вошли 28 депутатов, 13 из которых являются членами партии, остальные - сторонниками.

- Я хотел бы пожелать, чтобы вы принимали решения, которые отвечают чаяниям и интересам горожан, и в то же время показывают ту конструктивную деятельность, которую проводит "Единая Россия" посредством своего участия в органах государственной власти, в представительных органах, в органах местного самоуправления, - обратился к соратникам председатель координационного совета городского отделения "ЕР", заместитель секретаря регионального политсовета Анатолий Баранов.

Он также сообщил, что президиум регионального политсовета «Единой России» рекомендовал на должность руководителя фракции Марата Васимова. Депутаты-единороссы возражать не стали и единогласно поддержали его кандидатуру.

Напомним, что в Совете городского округа прошлого созыва первой была образована фракция «Справедливой России», чем «эсеры» очень гордились, поскольку оказались оперативнее своих политических конкурентов. Из шести членов фракции «СР» во второй созыв прошли пятеро Артур Абдуллин, Александр Баутский, Фарит Гиндуллин, Иосиф Марач и лидер депутатской группы Сергей Коннов. Однако они пока не объявили об объединении во фракцию в Совете второго созыва.

Еще один народный избранник, самовыдвиженец Сергей Бабушкин еще не определился с политическими предпочтениями.

"